Esfuerzo y Gloria en el Open del Mediterráneo 2020

Enfrenamientos finales de Full-Contact.

Nuevamente el pabellón de La S.A.F.A en Gavá, vivió dos jornadas marcadas por el esfuerzo y las esperanzas de quedar campeones los más de 600 competidores entre niños, jóvenes y adultos.

El evento contó con la participación de competidores de distintas escuelas de artes marciales y dojos del país. El nivel que mostraron en cada una de las 12 modalidades del campeonato, su habilidad y profesionalismo en la lucha, convirtieron este campeonato, en un día que quedará en la memoria de muchos participantes y asistentes.

Los adultos vivieron una jornada de dolor y gloria.

La primera jornada del campeonato inicio a las 9 de la mañana con un GRAND SLAM para luego darle espacio a las categorías infantiles y juveniles en modalidades como No-Contact y Formas; en la segunda jornada fue el turno para los adultos en las modalidades de Semi-Contact, Light-Contact, Full-Contact, entre otras.

La participación de los niños, siempre es motivo para compartir momentos especiales.

El Open del Mediterráneo, demostró una vez más, que la World Amateur Martial Arts International (WAMAI), es una asociación que se preocupa por sus competidores y por la calidad en su equipo de profesionales y deportistas. Felicidades a los ganadores de cada competencia y a quienes no lograron su objetivo, fuerza y ganas para nuestro próximo campeonato en junio, el SPANISH OPEN 2020 en Castelldefels, Barcelona.

RESULTADOS DEL OPEN MEDITERRANEO 2020

Categoría

Luchador

Gimnasio

Posición

FC15

Gabriel Rodríguez Vital

Centre Jing

1

FC15

Mossab El Gourmat

Doragon Girona / Salt

2

NC17A

Eder López

Kwoon

3

NC17A

Timoteo Hashim

Mugendo Vilarroel

2

NC17A

Aitor García

Mugendo Vilanova

4

NC17A

Víctor Guerrero

Dynamic

1

NC17B

Héctor García

Kwoon

2

NC17B

Ruben Miñano

Katana

1

NC17B

Manuel Arroyo

Mugendo Gavà

3

NC17C

Édgar García

Kwoon

4

NC17C

Miquel Cusco

Kimura

1

NC17C

Sergi Heras

Mugendo Almassora

2

NC17C

Andrés Ríos

Mugendo Poblenou

3

NC17D

Gerard Pérez

Kwoon

1

NC17D

Manuel Cortés

Mugendo Gavà

3

NC17D

Mohamed Zoukri

Kwoon

4

NC17D

Samuel Santamaría

Mugendo Castelldefels

2

NC17E

Eduard Alemany

Mugendo Esplugues

2

NC17E

Miguel García

Kwoon

1

NC17F

Ivan Genar

Kwoon

3

NC17F

Mael Thauvin

Mugendo Sant Boi

1

NC17F

Jose Cebrià

Mugendo Vilanova

2

NC5A

Judith Seguí

Mugendo Vilafranca

2

NC5A

Elena Guillamón

Katana

1

NC5A

Nagore Plasin

Kwoon

3

NC5B

Natalia Abad

Katana

1

NC5B

Lara Caballero

Kimura

3

NC5B

Iria Solano

Dynamic

2

NC5B

Daniela Zafra

Mugendo Esplugues

4

FM37

Asiel Wenli Álvarez

Mugendo Sant Cugat

1

FM37

Andrés Rodríguez Rodríguez

Mugendo Sant Cugat

2

NC14

Unai

Mugendo Castelldefels

2

NC14

Alfonso Ruano

Mugendo Gavà

1

FM17

Sergi Heras

Mugendo Almassora

1

FM17

Víctor Solà

Mugendo Gavà

2

FM6A

Leyre Pérez Morillas

Mugendo El Prat

3

FM6A

Ruth Baella Sáez

Mugendo Vilafranca

1

FM6A

Olalla Gutiérrez Plaza

Mugendo Vilanova

2

FM6B

Lucía Bernabé Cámara

Mugendo El Prat

2

FM6B

Salma Boj

Mugendo Bonanova

3

FM6B

Julia Amores Hernández

Mugendo Sant Boi

1

NC14B

Andrés Fuentes

Mugendo Bonanova

1

NC14B

Sebastián Escobar

Mugendo Esplugues

3

NC14B

Ivanxo Pérez

Mugendo Castelldefels

2

NC14A

Adrià Gómez

Mugendo Gavà

3

NC14A

Daniel Cardenete

Mugendo Vilafranca

2

NC14A

Diego Tavares

Mugendo Vilanova

1

FM14A

Ivanxo Pérez

Mugendo Castelldefels

2

FM14A

Wolf Mous

Mugendo Gavà

1

FM14A

Daniel Culebras Crespo

Mugendo Sant Cugat

3

FM14A

Izan Crespo

Mugendo Gavà

3

FM14B

Adrià Gómez Gil

Mugendo Gavà

2

FM14B

Gael Pérez

Mugendo Viladecans

1

FM14B

Yunis Agustina

Mugendo Castelldefels

3

FM1

Andrea Gachi

Mugendo Esplugues

2

FM1

Helena Millan Casado

Mugendo Sant Boi

3

FM1

Oscar Cano

Mugendo Gavà

1

NC23

Gerard Gispert

Centre Jing

1

NC23

Kevin Paños

Mugendo Vilanova

2

NC23

Jose Arnal

Mugendo Burriana

3

NC24

Jose Ramon

Mugendo Gava

3

NC24

Yago Mauri

Mugendo Bonanova

3

LCNOJ2

Iratxe Florez

Kwoon

1

LCNOJ2

Maria Sabio

Mugendo Sabadell

2

LCNOJ2

Lucia Sorni

Mugendo Villarroel

3

LCNOJ2

Aroa Bustos

kwoon

3

NC3

DIvision 1

NC3

Amaya Montilla

Mugendo Vilanova

1

NC3

Ares Varona

Kwoon

2

NC3

Division 2

NC3

Paula Mendez

Mugendo Vilafranca

1

NC3

Naiara Carerizo

Kwoon

2

NC3

Abril Rodriguez

Mugendo Vilafranca

3

NC3

Division 3

NC3

Nerea Ibañez

Mugendo Gava

1

NC3

Itziar Montilla

Mugendo Vilanova

2

NC3

Aina Baena

Kwoon

3

FEEM2

Julia Amores

Mugendo Sant Boi

2

FEEM2

Alba Millan

Mugendo Sant Boi

2

FEEM2

Elna Capilla

Mugendo El Prat

1

FEEM2

Lola Lopez

Mugendo El Prat

1

FEEM2

Marta Abril

Mugendo Sabadell

3

FEEM2

Nuria Gomez

Mugendo Sabadell

3

FEEM2

Julia Nicolas

Mugendo Sabadell

3

FEEM2

Mar Fernandez

Mugendo Poblenou

3

FEEM2

Rocio Fernandez

Mugendo Poblenou

3

FEEM2

Laia Uña

Mugendo Poblenou

3

FEEM6

Daniela Monguió

Mugendo Bonanova

1

FEEM7

Hugo Monguió

Mugendo Bonanova

1

FM27

Laia Ferreriro

Mugendo Castelldefels

1

FM3

Division A

FM3

Leyla Aleman

Mugendo Villarroel

3

FM3

Chadna Lopez

Mugendo Viladecans

3

FM3

Angela Pastor

Mugendo Esplugues

2

FM3

Ainhoa Iturbe

Mugendo ST Cugat

1

FM3

Division B

FM3

Naia March

Mugendo Villarroel

2

FM3

Paula Mendoza

Mugendo Viladecans

1

FM3

Alba Gallardo

Mugendo Poblenou

3

FM3

Davinia Lopez

Mugendo Sant Boi

3

FM3

Division C

FM3

Nicole Secrier

Mugendo Bonanova

2

FM3

Nerea Ibañez

Mugendo Gava

1

FM3

Ainhoa Rosa

Mugendo Viladecans

2

FM3

Maria Petel

Mugendo Villarroel

3

FM3

Itzel Morales

Mugendo Villarroel

3

FEEM4

Marina Mesado

Mugendo Burriana

1

FEEM4

Alba Mingarro

Mugendo Burriana

1

FM4

Division 1

FM4

Jana Larrainzar

Golden Kyu

1

FM4

Nuria Bosh

Mugendo Gracia

3

FM4

Carla Vazquez

Mugendo Gava

2

FM4

Division 2

FM4

Aisha Arroyo

Mugendo Vilafranca

3

FM4

Ivet Cerrato

Mugendo Sant Boi

2

FM4

Zoe Mina

Kimura

1

FM4

Division 3

FM4

Claudia Escario

Mugendo Esplugues

1

FM4

Anna Iturbe

Mugendo St. Cugat

1

FM4

Lola Mata

Mugendo Gava

2

FM4

Division 4

FM4

Claudia Baselga

Mugendo Esplugues

1

FM4

Ona Martinez

Mugendo St. Cugat

1

FM4

Anabella Azpurua

Golden Kyu

2

FM4

Tania Guerrero

Mugendo Poblenou

3

FM7

Division A

FM7

Nadia Ferrera

Mugendo Sant Feliu

3

FM7

Darra Butnaru

Mugendo Almassora

2

FM7

Carmen Garcia

Mugendo El Prat

1

FM7

Yuritt Hba

Mugendo Esplugues

3

FM7

Division B

FM7

Alexandra Ilevici

Mugendo Sant Feliu

3

FM7

Chloe Garcia

Mugendo Villarroel

3

FM7

Nicole Escrig

Mugendo Almassora

1

FM7

Carolina Peiro

Mugendo Bonanova

2

FM7

Aitana Catalana

Mugendo Gava

3

FM8

Eva Zamora

Mugendo Gava

1

NC6

Division 1

NC6

Alina de Somera

Mugendo Gava

1

NC6

Carolina Peiro

Mugendo Bonanova

2

NC6

Darra Butnaru

Mugendo Almassora

3

NC6

Division 2

NC6

Daniela Ramirez

Kimura

1

NC6

Katerina Polanko

Mugendo Bonanova

2

NC6

Paula Palazon

Mugendo Vilafranca

3

NC6

Division 3

NC6

Nicole Escrig

Mugendo Almassora

1

NC6

Chloe Garcia

Mugendo Villarroel

2

NC7

Division 1

NC7

Sara Arregui

Mugendo Gracia

1

NC7

Clara Rodriguez

Mugendo Villarroel

2

NC7

Abril Escrich

Katana

3

NC7

Division 2

NC7

Lucia Peñalvert

Kimura

1

NC7

Carla Ambrosio

Mugendo Vallcarca

2

NC7

Andrea Guillamon

Katana

3

NC7

Division 3

NC7

Karen Lopez

Katana

1

NC7

Jessica Gomez

Mugendo Gava

2

NC7

Claudia Moyano

Mugendo Gracia

3

FM11

Lucia Ruiz

Mugendo Gava

2

FM11

Ariadna Ibañez

Mugendo Gava

1

FM12

Francine Parra

Mugendo Vilafranca

1

FEEM3

Division 1

FEEM3

Ana Antoliu

Mugendo Sant Feliu

3

FEEM3

Lara Rodriguez

Mugendo Sant Feliu

3

FEEM3

Aloma Cuadrado

Mugendo Vilafranca

2

FEEM3

Natalia Jimenez

Mugendo Vilafranca

2

FEEM3

Aleix Pelliser

Mugendo St. Cugat

3

FEEM3

Judith Rovira

Mugendo St. Cugat

3

FEEM3

Valeria Mina

Kimura

1

FEEM3

Ainhoa Fernandez

Kimura

1

FEEM3

Paula Oviedo

Kimura

1

FEEM3

Daniela Ramirez

Kimura

1

FEEM3

Lucia Peñalvert

Kimura

1

FEEM3

Division 2

FEEM3

Carla Palencia

Golden Kyu

3

FEEM3

Rocio Oliden

Golden Kyu

3

FEEM3

Andrea Palencia

Golden Kyu

3

FEEM3

Noa Mendoza

Mugendo Castelldefels

3

FEEM3

Sara Villalonga

Mugendo Castelldefels

3

FEEM3

Joana Garcia

Mugendo Castelldefels

3

FEEM3

Aina Ferreiro

Mugendo Castelldefels

3

FEEM3

Queralt Ramos

Mugendo Vilafranca

2

FEEM3

Ingrid Valle

Mugendo Vilafranca

2

FEEM3

Esther Sanchez

Mugendo Sant Feliu

1

FEEM3

Paula Sousa

Mugendo Sant Feliu

1

NC10

Division 1

NC10

Martina Mesano

Mugendo Burriana

3

NC10

Ariadna Ibañez

Mugendo Gava

1

NC10

Lidia Sancho

Mugendo Tarragona

3

NC10

Lucia Ruiz

Mugendo Gava

2

NC10

Division 2

NC10

Anna Sala

Mugendo Viladecans

1

NC10

Alba Mingarro

Mugendo Burriana

2

LCNOJ1

Yaiza Saenz

Mugendo Viladecans

1

LCNOJ1

Ariadna Ibañez

Mugendo Gava

2

LCNOJ3

Division 1

LCNOJ3

Arturo Bellver

Mugendo Gava

1

LCNOJ3

Raul Garcia

Kwoon

2

LCNOJ3

Division 2

LCNOJ3

Biel Diaz

Kwoon

3

LCNOJ3

Pedro Jimenez

Mugendo Esplugues

2

LCNOJ3

Hector Murillo

Mugendo VIladecans

1

FT17

Gerard Gispert

Centre Jing

1

FM22

Jose Martin

Mugendo Viladecans

1

NC18

Division 1

NC18

Dorian Sanchez

Kwoon

2

NC18

Ivan Bosch

Mugendo Gracia

3

NC18

David Martin

Mugendo Sant Boi

1

NC18

Manuel Ibañez

Mugendo Poble Nou

3

NC18

Division 2

NC18

Sergio Sebastian

Mugendo Sant Boi

1

NC18

Hector Pineda

Mugendo Esplugues

3

NC18

David Fariñas

Mugendo Viladecans

2

NC18

Axel Vicente

Mugendo Esplugues

3

NC18

Division 3

NC18

Antonio Fernandez

Mugendo Viladecans

3

NC18

Erik Closas

Mugendo Castelldefels

2

NC18

Jose Galilea

Mugendo St. Cugat

3

NC18

Manel Mingarro

Mugendo Burriana

1

NC18

Division 4

NC18

Dario Estevez

Mugendo El Prat

1

NC18

Xavi Gemar

Kwoon

3

NC18

Alejandro Hita

Kimura

2

NC18

Alex Fabregat

Mugendo Bonanova

3

NC18

Division 5

NC18

Diego Alonso

Golden Kyu

3

NC18

Jofre Serrallach

Mugendo Gracia

1

NC18

Oscar Sanchez

Dynamic

2

NC18

Division 6

NC18

Adrian Ruiz

Mugendo Gava

1

NC18

Alfonso Garcia

Mugendo Vilafranca

3

NC18

Iker Villa

Mugendo ST. Joan Despi

2

FM39

Aleix Pelliser

Mugendo St. CUgat

2

FM39

Gonzalo Latorre

Mugendo St.Cugat

3

FM39

Jose Maria Galilea

Mugendo St. Cugat

1

FM18

Axel Vicente

Mugendo Esplugues

1

FM18

Andres Rodriguez

Mugendo Esplugues

3

FM18

Erik Closas

Mugendo Castelldefels

1

FM18

Marc Amat

Mugendo Bonanova

2

FM18Bis

Manuel Cortes

Mugendo Gava

1

NC4

Division 1

NC4

Istisam El Garidi

Mugendo Viladecans

1

NC4

Laia Cutchet

Mugendo Vilanova

2

NC4

Hanna MªMazzotta

Mugendo Gran Via

3

NC4

Alba Parello

Mugendo Burriana

3

NC4

Division 2

NC4

Rocio Fernandez

Mugendo Poblenou

2

NC4

Lucia Bautista

Mugendo Sant Feliu

3

NC4

Eyleen Torres

Mugendo Esplugues

1

NC4

Astrid Saenz

Mugendo Viladecans

1

NC4

Aroa Muñoz

Mugendo Sant Boi

3

NC4

Natalia Gallardo

Mugendo Poblenou

2

FM5

DIvision A

FM5

Anna Estruch

Mugendo Vilafranca

1

FM5

Alexia Muela

Mugendo Sant Cugat

3

FM5

Laia Izquierdo

Mugendo Castelldefels

1

FM5

Elia Leo

Mugedno El Prat

2

FM5

Division B

FM5

Ylenia Gimenez

Mugendo Vilafranca

3

FM5

Lucia Bautista

Mugendo Sant Feliu

1

FM5

Berta Marzal

Mugendo St. Cugat

1

FM5

Elie Mouse

Mugendo Gava

2

FM5

Division C

FM5

Andrea Masana

Golden Kyu

3

FM5

Emma Torres

Mugendo Poblenou

3

FM5

Alba Perello

Mugendo Burriana

1

FM5

Hanna Mazzotta

Mugendo Gran Via

1

NC16

Division A

NC16

Unai Bachs

Gracia

3

NC16

Xavi Sala

Viladecans

3

NC16

Juan Valls

Golden Kyu

2

NC16

Pol Rio

Castelldefels

1

NC16

Division B

NC16

Biel Vendrell

Viladecans

1

NC16

Edgar Bermudez

Castelldefels

3

NC16

Zakariya El Arrag

Tarragona

3

NC16

Lluis Toldrá

VIllarroel

2

NC16

Division C

NC16

Sergi Merchan

Sant Boi

3

NC16

Raul Prieto

El Prat

2

NC16

Milan Secrier

Bonanova

1

NC16

Leo Ayuso

Golden Kyu

3

NC16

Division D

NC16

VIctor Cerda

Golden Kyu

3

NC16

Pol Franco

Sant Boi

1

NC16

Marc Arsinte

El Prat

2

NC16

Asiel Wernli

Sant Cugat

3

NC16

Division E

NC16

Pol Sebastian

Sant Boi

1

NC16

Meli Febrer

El Prat

2

NC16

Ian Tobajas

Dynamic

3

NC16

Division F

NC16

Toni Gallart

Castelldefels

3

NC16

Bruno Romero

Esplugues

2

NC16

Manuel Fernandez

Almassora

1

NC16

Division G

NC16

Bryan Gonzalez

Sant Feliu

2

NC16

Raul Moreno

Vilanova

3

NC16

Julian Manuel

Sant Boi

1

FM19

Abel Bueno

Sabadell

1

FT6

Claudia Solanell

Centre Jing

1

FM16

Hugo Montalvo

Gava

3

FM16

Matias Cocchi

Castelldefels

2

FM16

Noah LÖnngren

St CUgat

1

FM16Bis

Mayte Jaen

Viladecans

1

FT11

Daniel Pastor

Villarroel

1

NC13

Division A

NC13

Enzo Roldan

Amassora

1

NC13

Fabian Perez

Esplugues

3

NC13

Nekane Vera

Katana

2

NC13

Division B

NC13

Miguel Abad

Katana

2

NC13

Ivan Diaz

Dynamic

3

NC13

Jose Ribas

Vilafranca

1

FM2

Division A

FM2

David Escario

Esplugues

2

FM2

Leo Perea

Gava

1

FM2

Marc Martinez

Golden Kyu

3

FM2

Division B

FM2

Lucia Perez

Esplugues

1

FM2

Eric Sanchez

Gava

3

FM2

Leo Lopez

El Prat

2

FM2

Willem Wolf

Poblenou

3

FM2

Division C

FM2

Laya Sofia Ahmidouch

Esplugues

3

FM2

Diego Reguilon

Gava

1

FM2

Martina Plans

Vilafranca

3

FM2

Daniela Pastor

Esplugues

2

FM2

Division D

FM2

Deniz Inaler

Poblenou

2

FM2

Mateo Laporta

Golden Kyu

1

FM2

Paula Ramal

Bonanova

3

NC15

Division 1

NC15

Asier Varo

Kwoon

3

NC15

Unai Diaz

Dynamic

1

NC15

Cesar Lopez

Nippon

3

NC15

Unai Anglada

Castelldefels

2

NC15

Division 2

NC15

Joan Puig

Dynamic

2

NC15

Hugo Lopez

Kwoon

3

NC15

Leonardo Romero

Villarroel

3

NC15

Unai Diaz

Dynamic

1

NC15

Division 3

NC15

Pablo Martinez

Kwoon

3

NC15

Manel Sanchez

Dynamic

1

NC15

Bilal Isouli

Villarroel

2

NC15

Josele Morales

Kimura

3

NC15

Division 4

NC15

Yeray Del Viejo

Kwoon

2

NC15

Victor Olea

Kimura

3

NC15

Isaac Brocal

Dynamic

1

FT10

Leonardo Romero

Villarroel

2

FT10

Joel Pastor

Villarroel

2

FT10

Jarek Alanzor

Villarroel

1

FM15

Division A

FM15

Mauro Daverio

Gava

1

FM15

Unai Penela

Esplugues

3

FM15

Eloi Oliva

Gava

2

FM15

Nicolas Hernandez

Golden Kyu

3

FM15

Division B

FM15

Miguel Sanchez Yepes

Esplugues

1

FM15

Biel Del Caño

Gava

2

SC26

Gonzalo Poch

St Cugat

1

SC26

Victor Font

Manresa

2

SC28

Diego Peris

Almassora

3

SC28

Juan Antonio del Moral

Sant Feliu

3

SC28

Manuel Soto Aguilar

Vilanova

3

SC28

Ruben Lupiañez

Gava

1

SC28

Leonardo Gonzalez

Golden Kyu

2

LCNO16

Pedro Jose Garrido

Katana

2

LCNO16

Victor Lopez

Viladecans

1

SC15

Antonio Rojas

Centre Jing

3

SC15

Arnau Mila

Guinardo

1

SC15

Mateo Canals

Bonanova

3

SC15

Elias Taoil

Doragon Girona/Salt

2

FM40

Mossab El Gourmat

Doragon Girona/Salt

1

SC21

Marco Borromé

Sabadell

2

SC21

Alonso Avalos

Guinardo

1

SC16

Erik Sansano

Burriana

3

SC16

Joan Plaza

Sant Boi

2

SC16

Albert Lara

Esplugues

1

SC22

Eduardo Sanz

Sant Feliu

3

SC22

Jorge Sanchez

Basauri

2

SC22

ANtonio Martinez

Katana

1

SC22

Albert Alvarez

Castelldefels

3

SC22

Sergio Navarro

Sant Feliu

3

LC6

Mireia Martin

Gava

3

LC6

Irene Marti

Manresa

2

LC6

Anastasia Bondarenko

Katana

3

LC6

AUra Campos

Vilafranca

3

LC6

Andrea Fernandez

Villarroel

1

LC11

Francisco Monblan

Golden Kyu

3

LC11

Miguel Jimenez

Esplugues

2

LC11

Marc Diaz

Gracia

1

LC11

Josep Nolhoek

Golden Kyu

3

LC11

Xavi Beltran

Atienza

3

LC10

Arnau Mila

Guinardo

3

LC10

Pau Torres

Golden Kyu

3

LC10

Nicolas Roses

Golden Kyu

2

LC10

Pol Rota

Vilafranca

3

LC10

Ismail Matfoui

Katana

1

LC9

Martin Prieto

St Cugat

3

LC9

Alex Dominguez

Vilafranca

1

LC9

Joan Plaza

Sant Boi

2

LC8

Esther Ruiz

Esplugues

1

LC8

Clara Ruiz

Gracia

2

LC3

Anna Hernandez

Viladecans

2

LC3

Montse Lopez

Viladecans

3

LC3

Yulia Prokopiv

Bonanova

1

SC9

Mar Garcia

Manresa

3

SC9

Maria Andres

Almassora

2

SC9

Irene Marti

Manresa

1

LC1

Cristina Garcia

Kwang Gae

1

LC1

Maider Garcia

Basauri

2

SC6

Esther Ruiz

Esplugues

2

SC6

Paula Mpnfort

Burriana

3

SC6

Virginia Lozano

Villarroel

1

SC5

Claudia Campos

Vilafranca

3

SC5

Beatriz Icart

Gracia

1

SC5

Paula ROdriguez

Basauri

2

SC3

Cristina Garcia

Kwang Gae

1

SC3

Maider Garcia

Basauri

2

LCNO6

Isabel Pestana

Sabadell

1

LCNO6

Laura Carillo

Katana

3

LCNO6

Mireia Berges

Villarroel

2

LCNO6

Cristina Queralt

Viladecans

3

LCNO6

Natalia Perez

Rubi

1

LCNO3

Esmeralda Rodriguez

Esplugues

1

LCNO3

Cristina Cabezas

Viladecans

2

LCNO14

Raul Lopez

Viladecans

1

LCNO14

Jose Ramon

Gava

2

LC4

Maria Rubira

Gracia

1

LC4

Sara Benitez

Villarroel

3

LC4

Alexandra Tena

Guinardo

2

LC4

Maria COllera

Gracia

3

SC20

Adrian Viciano

Amassora

1

SC20

Daniel Pinho

Gava

2

LC14

Eduard Llorca

Sabadell

2

LC14

Xavier Parera

Vilanova

3

LC14

Adrian Martin

Sabadell

1

LC5

Tosca Van Gelderen

Poblenou

3

LC5

Alia Ruiz

Villarroel

1

LC5

Lara Martin

Golden Kyu

2

LC15

Antonio Martinez

Katana

2

LC15

Alberto Carmona

Guinardo

3

LC15

Jorge Sanchez

Basauri

1

LC16

Jaume Yllana

Gava

3

LC16

Mario Crehuet

Golden Kyu

2

LC16

Oscar Perez

Gava

1

LC16

Francesc Trallero

Viladecans

3

LC20

Jordi De las Heras

Rubi

3

LC20

Lucca Montuori

Villarroel

2

LC20

Joan Perera

Rubi

1

LC20

Simeon Petrov

Vallcarca

3

LC18

Josep Casal

Golden Kyu

2

LC18

Marc Lopez

Sabadell

3

LC18

Javier Gonzalez

Katana

1

LC13

Daniel Pinho

Gava

1

LC13

Pere Tomas

Gracia

2

LC13

Victor Lopez

viladecans

3

LC13

Ylias Benzema

Doragon Girona/Salt

3

LC12

Fernando Parapar

Gracia

3

LC12

Marco Borromé

Sabadell

1

LC12

Hugo COrnejo

Guinardo

3

LC12

Ivan Kiriev

Gracia

2

FM32

Judith Ibañez

Gava

1

FM9

Elena Navarra

St Cugat

3

FM9

Nadia Martinez

Gava

2

FM9

Lorena Valentina

Almassora

1

FM9

Sira Fernandez

Dynamic

3

NC19

Division A

NC19

Adrian Estevez

El Prat

1

NC19

Gorka Plasin

Kwoon

2

NC19

Division B

NC19

Youseff Nassiri

Viladecans

1

NC19

Nois Sanchez

Dynamic

3

NC19

Adrian Ferre

Katana

2

NC8

Division A

NC8

Lucia Morales

Viladecans

2

NC8

Alba Simon

Gava

3

NC8

Lorena Valentina

Almassora

1

NC8

Judith Ibañez

Gava

3

NC8

Division B

NC8

Ahinoa Guisado

Gava

3

NC8

Lucia Ocaña

Viladecans

1

NC8

Nadia Martinez

Gava

2

NC9

Division A

NC9

Lucia Castell

Golden Kyu

3

NC9

Caroline Alonso

Gava

2

NC9

Fanny Carrillo

Katana

1

NC9

Division B

NC9

Claudia Solanell

Centre Jing

3

NC9

Sira Fernandez

Dynamic

2

NC9

Claudia Gallego

Katana

1

NC9

Division C

NC9

Yajacsa Ubeda

St. Cugat

3

NC9

Ylenia Vera

Katana

2

NC9

Alexia Tejedo

Centre Jing

1

SC1

Division A

SC1

Valeria Mina

Kimura

3

SC1

Andrea Maraver

Sant Feliu

2

SC1

Nuria Figuls

Manresa

1

SC1

Division B

SC1

Ines Verges

Esplugues

1

SC1

Bini Ferrer

Poblenou

2

SC12

Division A

SC12

Mofid Laaouni

Doragon

3

SC12

Manu Castell

Kimura

2

SC12

Oleksiy Prochko

St. Joan Despi

1

SC12

Ivan Medina

Sant Feliu

3

SC12

Division B

SC12

Daniel Martinez

Kimura

1

SC12

Arturo Bellver

Gava

3

SC12

Marc Lago

Poblenou

2

LCNOJ4

Alexander Kostyuk

Golden Kyu

1

LCNOJ4

Adrian Romero

Dynamic

3

LCNOJ4

Moises Daniel

Aeti Aragon

3

LCNOJ4

Nico Hernandez

Dynamic

2

SC13

Alexander Chaffardet

Vilafranca

2

SC13

Gonzalo Acevedo

Golden Kyu

1

SC13

Adria Cañigueral

Vilafranca

3

NC20

Division A

NC20

Ivan Baldan

Kwoon

3

NC20

Ibai Navarro

Viladecans

1

NC20

Miquel Carreras

Golden Kyu

3

NC20

Alex Bausa

Dynamic

2

NC20

Division B

NC20

Andrey Koshelev

Golden Kyu

2

NC20

Didac Cusco

Kimura

3

NC20

Unai Minguez

Sant Boi

1

NC20

Division C

NC20

Alan Granados

Dynamic

3

NC20

David Roman

Almassora

1

NC20

Arnau Carbonell

Esplugues

2

NC20

Division D

NC20

Sergio Miñano

Katana

2

NC20

Adria Serrano

Vilafranca

3

NC20

Marcos Alonso

Golden Kyu

1

NC21

Division A

NC21

Marc Perez

Gracia

3

NC21

Ian Josep Ludvig

Vilanova

2

NC21

Marc Rodriguez

Dynamic

3

NC21

Jose Garrido

Katana

1

NC21

Division B

NC21

Marc Garcia

Viladecans

3

NC21

Daniel Robles

Kimura

1

NC21

Kilian Mora

Vilafranca

2

NC21

Division C

NC21

Rafael Guillamón

Katana

3

NC21

Gabriel Rodriguez

Centre Jing

2

NC21

Daniel Perea

Vilafranca

1

NC21

Division D

NC21

Izan Bueno

Sant Boi

3

NC21

Daniel Gamiz

Vilanova

2

NC21

Jaume Serrano

Poblenou

3

NC21

Sergio Fernandez

Katana

1

LC19

Victor Font

Manresa

1

LC19

Gonzalo Poch

Viladecans

2

LC21

Division A

LC21

Franklin Gonzalez

Viladecans

2

LC21

Walter Vazquez

Villarroel

3

LC21

Ruben Lupiañez

Gava

1

LC21

Division B

LC21

ANtonio Mitos

Vilafranca

1

LC21

Leonardo Gonzalez

Golden Kyu

2

LC22

Juan Antonio Del Moral

Sant Feliu

2

LC22

Carlos Fabian

Golden Kyu

1

FT18

Oriol Escrito

Nippon

1

FM42

Mofit Laconi

Doragon Girona/Salt

1

GRAN SLAM

Vanesa Jorge

Kwang Gae

1

Fernando Lopez

Kwang Gae

1

Geronimo Moreno

Kwang Gae

1

Fernando Perez

Kwang Gae

1

Albert Campos

Viladecans

2

Victor Lopez

Viladecans

2

Paula Bujella

Viladecans

2

Xavi Navarro

Viladecans

2

Gonzalo Poch

Viladecans

2

KICKBOXING

Adrian Otalora

Kwoon

2

Arnau Salarich

Dynamic

1

Oriol Escrito

Nippon

3

KICKBOXING

Robert Leiva

Kwoon

2

Eric Romano

Dynamic

1

KICKBOXING

Eric Lopez

Kwoon

2

Emilio Rivadeneira

Dynamic

1

KICKBOXING

Xavi Beltran

Atienza

2

Axel Pairo

Gracia

1

KICKBOXING

Francisco Guijarro

Atienza

2

Javier Caparros

Villarroel

1

KICKBOXING

Aleix Girbau

Dynamic

2

Fallou Fall

Gran Via

1

KICK LIGHT

Daniel Martinez

Ibiza

2

Sergi Estrada

Dynamic

1

KICK LIGHT

Oscar Cofrade

Ibiza

1

David Sanchez

Rubi

2

KICK LIGHT

Paula Bujella

Viladecans

2

Natalia Arriaga

Dynamic

1

Rita Ayyash

Sant Feliu

3

KICK LIGHT

Marta Andrada

Viladecans

1

Esther Sanchez

Dynamic

2

KICK LIGHT

Ivan Vicente

Viladecans

1

Nil Salaruch

Dynamic

2

KICK LIGHT

Aleix Ramon

Villarroel

1

Francisco Gonzalez

Rubi

2

KICK LIGHT

Segio Ayuso

Dynamic

2

Miguel Jumenez

Esplugues

1

FULL CONTACT

Gerard Bon

Bonanova

2

Adrian Martinez

Katana

1

Alejandro Sama

St. Cugat

3

FULL CONTACT

Juan Martinez

Katana

3

Pedro Alcolea

Katana

1

Marcos Castejon

Golden Kyu

2

FULL CONTACT

Gabriel Sendros

El Prat

2

Saul Gomez

Aeti Aragon

1

FULL CONTACT

Abdeslam Ouchen

St. Joan Despi

1

Robinsson Eduardo

Katana

2

SC14

Joan Alvarez

Gava

4

Marc Camarena

Dynamic

3

Pedro Jimenez

Esplugues

2

Marc Diaz

Gracia

1

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Centro de preferencias de privacidad

    Translate »